Новости

Под Смоленском оштрафован глава муниципалитета

3 апреля 2015 года в 04:16
Прокуратурой Смоленского района Смоленской области по обращению заявителя проведена проверка по нарушению федерального законодательства при рассмотрении обращений граждан.

В соответствии со статьёй 12 федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» №59-ФЗ от 02.05.2006 письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностном лицу, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Проведённой проверкой установлено, что заявительница 10 октября 2014 года обратилась в администрацию Пригорского сельского поселения с письменным заявлением по вопросу присвоения адресу её частному жилому дому.
Однако данное заявление в нарушение требований законодательства главой администрации МО «Пригорское сельское поселения» рассмотрено не было, ответ на обращение заявителю не направлялся.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении указанного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ «Нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан».

По результатам рассмотрения дела глава администрации привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью.
Смоляне услышали «Страсти по Матфею»
Смоленская полиция провела операцию «Улица»

Другие новости по теме