Новости

Смоленская полиция провела операцию «Улица»

3 апреля 2015 года в 04:44
Операция, основной целью которой явилась профилактика преступлений, совершаемых в общественных местах, была проведена на территории Смоленска, Десногорска и нескольких районов Смоленской области во второй половине марта.

В ходе операции было увеличено количество пеших и автомобильных патрулей, задействованных в системе единой дислокации, привлекались представители народных дружин, работники частных охранных организаций, казаки.

Полицейскими проверялись места концентрации лиц антиобщественной направленности, места массового пребывания граждан, общежития, стоянки автотранспорта, гостиницы, места возможного сбыта похищенного, а также лица, состоящие на профилактических учетах в ОВД, иностранные граждане, владельцы охотничьего оружия.

В период операции «Улица» в районах, где она проводилась, было зарегистрировано 100 преступлений, из них раскрыто – 77, среди которых грабежи, кражи, преступления, связанные с незаконным оборотом оружия и наркотических средств.

Выявлено и пресечено 1250 административных правонарушений, среди которых: нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, мелкое хулиганство, распитие алкогольной продукции в запрещённых местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения и другие.

Полицейскими за совершение преступлений и административных правонарушений задержано более 160 лиц, установлено 18 лиц, находившихся в розыске.

Подобные оперативно-профилактические мероприятия будут проводиться на территории области регулярно, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Под Смоленском оштрафован глава муниципалитета
Смоленские поисковики попали в 1812 год

Другие новости по теме