Новости

Рецидивист из Гагарина раздобыл ствол

3 апреля 2015 года в 05:57
34-летний житель города Гагарин Смоленской области незаконно хранил у себя пистолет, переделанный самодельным способом из пневматического.

1 марта сотрудники МО МВД России «Гагаринский» получили информацию о том, что мужчина, ранее неоднократно судимый за разбойные нападения, на окраине города угрожал гражданину предметом, похожим на пистолет, а также произвёл несколько выстрелов в воздух.

Подозреваемый вскоре был задержан сотрудниками уголовного розыска и вневедомственной охраны на одной из центральных улиц Гагарина. Увидев патрульный экипаж, гражданин бросил оружие на землю.

Проведённая экспертиза показала, что изъятое оружие является пистолетом калибра 9 мм, переделанным самодельным способом из пневматического, вполне пригодным для производства выстрелов. Кроме того, у задержанного были изъяты два патрона и насадка для бесшумной стрельбы.

Полицейским подозреваемый пояснил, что приобрёл уже переделанный пистолет в Москве, и носил его с собой в целях самообороны.

В настоящее время он задержан в административном порядке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании меры пресечения. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Гагаринского района, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Смоленские поисковики попали в 1812 год
«Смоляне» представят «Притяжение земли»

Другие новости по теме