Новости

В Смоленской области задержали пьяного маршрутчика

3 апреля 2015 года в 17:02
Полицейские задержали нетрезвого водителя маршрутки, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Утром 3 апреля в Сафоново сотрудники специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования остановили микроавтобус ГАЗ 3269, который следовал по маршруту №3. За рулём находился мужчина 40 лет.

При проверке документов инспектор почувствовал от водителя запах алкоголя. Алкотестер подтвердил опасения дорожных полицейских: показания составили 0,50 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. При этом у водителя имелся путевой лист со всеми необходимыми отметками. Судя по документу, накануне отъезда он благополучно прошел медицинское освидетельствование. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что употреблял спиртное накануне вечером.

В маршрутке ехали трое пассажиров, никто из них не обратил внимания на состояние водителя. Сотрудники ГИБДД отстранили его от управления автобусом и составили административный протокол по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения». Машину направили на штрафстоянку.

В настоящее время полицейские проводят проверку по данному факту. Им предстоит выяснить, кто выпустил в рейс пьяного водителя и подверг опасности жизни граждан.
В Смоленске в марте родилось 359 малышей
Смоленские пожарные спасли семь человек

Другие новости по теме