Новости

Самый опасный мост в Смоленске

4 апреля 2015 года в 12:09
С февраля текущего года и по настоящее время на съезде с Крестовоздвиженского моста ведутся капитальные строительные работы. Дорожная обстановка на этом участке дороги осложнена, для улучшения пропускной способности был установлен ряд временных дорожных знаков.

Однако далеко не все водители соблюдают требования Правил дорожного движения и дорожных знаков. Для профилактики и пресечения правонарушений, связанных с несоблюдением данных требований, сотрудниками ГИБДД Смоленска проводятся еженедельные рейдовые мероприятия.

С начала текущего года, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, на этом участке дороги полицейскими выявлено и пресечено около 1000 нарушений по ч.1 ст.12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» и свыше 150 – за поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (ч.2 ст. 12.16 КоАП РФ).

Госавтоинспекция напоминает: нарушение ч.1 ст.12.16 КоАП РФ влечёт наложение на водителя штрафа в размере 500 рублей, за нарушение ч.2 ст. 12.16 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере до 1500 рублей.
«Идём на встречу» со smolgazeta.ru!
Смоляне могут увидеть «Бесприданницу» он-лайн

Другие новости по теме