Новости

В Смоленской области стартует акция «Чистый берег»

4 апреля 2015 года в 15:08
МЧС призывает граждан навести порядок вокруг водоёмов.

Акция «Чистый берег» проводится по инициативе Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Смоленской области. Её поддерживают муниципальные власти и органы местного самоуправления районов. Среди активных участников – добровольческие и общественные организации, Российский союз спасателей, студенты и школьники, сотрудники различных структур и ведомств и просто неравнодушные люди, готовые в выходные дни апреля и мая поработать, убирая мусор у близлежащих рек, озёр и водохранилищ.

- Цель акции в том, чтобы привлечь внимание людей к нарушению экологического баланса после неорганизованного отдыха и очистить берега от мусора в преддверии купального сезона, - заметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Андрей Величко. – Подобные мероприятия проводятся второй год подряд, и мы надеемся, что они станут традиционными.

Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого добровольцам нужно взять пакеты и перчатки и приехать на место проведения субботника. Дату и время мероприятия можно уточнить по телефону 8(4812)31-12-69.

Планируется, что акция «Чистый берег» пройдёт во всех муниципальных образованиях области.

Фото: www.67.mchs.gov.ru
Юная смолянка стала второй на Международном конкурсе
В Смоленской области сплошные проверки на дорогах продолжатся до понедельника

Другие новости по теме