Новости

Минобрнадзор установил минимальное количество баллов за ЕГЭ

5 апреля 2015 года в 14:57
Аттестат о среднем общем образовании получат только те, кто сдаст единый государственный экзамен по русскому языку не менее, чем на 24 балла, математику профильного уровня – не менее, чем на 27, а базового – не менее, чем на 3.

Согласно распоряжению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, опубликованному на официальном сайте ведомства, эти результаты будут свидетельствовать об освоении учащимися образовательной программы среднего общего образования по указанным предметам. Но если для подачи документов в вузы 27 баллов по математике будет достаточно, то 24-х баллов по русскому окажется мало.

Минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, установленным вузами, выглядит следующим образом: 27 баллов по математике, 36 - по русскому языку, биологии, химии и физике, 32 - по литературе и истории, 37 - по географии, 42 - по обществознанию, 40 - по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, 22 - по иностранным языкам – английскому, французскому, немецкому и испанскому.
В Смоленске к вечеру ожидается сильный снегопад
В Смоленской области задержали наркомана с «травкой» и патронами

Другие новости по теме