Новости

Смоляне пригласили в гости уральцев

6 апреля 2015 года в 13:16
Наша делегация побывала на III Международном туристском форуме.

Форум «Большой Урал 2015» прошёл в Екатеринбурге 2-3 апреля. Свои достопримечательности и особенности, кроме зарубежных стран, представили более 15 регионов России. В том числе и Смоленщина.

- Областной департамент по культуре и туризму представил международный, межрегиональный военно-исторический проект «Дорогами «Катюши», который объединяет большую часть Российской Федерации, - сообщает визит-центр «Смоленский терем». – Особенность этого проекта в том, что он имеет продолжение в последующие годы.

Впрочем, межрегиональный туризм может объединять не только военная тема. Молодёжи интересно бывать в местах, которые как-то связаны с их домом. Например, в оформлении герба Свердловской области используется цитата из поэмы А.Т. Твардовского «За далью даль». А на открытии театра оперы и балета в Екатеринбурге в 1912 году ставили первую русскую оперу М.И. Глинки «Иван Сусанин». Но на Урале мало кто знает, что и поэт и композитор родом из наших мест.

В рамках форума прошла и биржа деловых контактов. Туристско-информационный центр «Смоленский терем» подробно представил на ней достопримечательности области.

- Посетители не раз спрашивали у нас, а где расположен Смоленск, - замечают специалисты визит-центра. – Это ещё раз подтверждает необходимость развития регионального туризма. Только подход должен стать другим. Каждому региону надо предоставить информацию о том, что их может связывать со Смоленщиной, и на этом выстраивать индивидуальный продукт, создавать «туристические магниты» для жителей всех регионов РФ.
В Смоленской области вспоминали Юрия Никулина
Смолян приглашают на мастер-класс Ольги Кузенковой

Другие новости по теме