Новости

В Смоленской области прокуратура нашла лже-работников

7 апреля 2015 года в 12:50
Прокуратурой Глинковского района проведена проверка деятельности администрации Бердниковского сельского поселения.

Проверкой установлено, что глава поселения достоверно зная, что отопление в здании администрации осуществляется электрическими конвекторами и в услугах истопника нет нужды, утвердила штатное расписание администрации, в которое была включена такая должность.
При отсутствии письменных заявлений и трудовых договоров, глава сельского поселения подготовила распоряжение о приёме на работу в качестве истопника своей дальней родственницы.

В период с 30 сентября 2013 года по март 2014 года и с сентября 2014 года по 16 марта 2015 главой поселения утверждались табели учёта рабочего времени, которые содержали заведомо ложные сведения об отработанных календарных днях истопника, на основании которых рассчитывалась и начислялась заработная плата.
Кроме того, в период с 31 декабря 2014 года по 16 марта 2015 года глава поселения фиктивно трудоустроила ту же родственницу в качестве водителя администрации и утверждала табели учёта рабочего времени водителя.

При этом заработная плата за услуги истопника и водителя, по указанию главы, перечислялась на банковскую карту, находящуюся в ее распоряжении.
Таким образом, бюджету сельского поселения был причинен ущерб на общую сумму почти 45 тысяч рублей.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванного должностного лица признаков составов преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 и 292 УК РФ «Мошенничество» и «Служебный подлог».
На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Об этом «Смоленской газете» сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Фото: lifeisfoto.ru
Памятник воинам, защитникам и освободителям Смоленска будет готов в срок
В Холм-Жирковском не хотят давать землю многодетным семьям

Другие новости по теме