Новости

В Холм-Жирковском не хотят давать землю многодетным семьям

7 апреля 2015 года в 13:20
Районная прокуратура выявила нарушения законодательства Смоленской области.

В марте 2015 года прокуратурой Холм-Жирковского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в части предоставления гражданам, имеющим трёх и более детей, в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Согласно ч.13 ст.3 областного закона «О предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства на территории Смоленской области» № 67-з от 28.09.2012 для предоставления земельных участков гражданам, поставленным на учёт, орган местного самоуправления формирует участки из земель, находящихся в распоряжении этого органа и включает их в соответствующий перечень.

Вместе с тем, в ходе проверки учётных дел граждан, имеющим трёх и более детей, обратившихся в администрацию Холм-Жирковского района с заявлением о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что для многодетных граждан, обратившихся в администрацию района в 2013, 2014 и 2015 годах, земельные участки до настоящего времени администрацией района не сформированы, меры к постановке на государственный кадастровый учет не приняты, в собственность не предоставлены.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес главы администрации МО «Холм-Жирковский район» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения, сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью.
В Смоленской области прокуратура нашла лже-работников
В Смоленске снесут четыре аварийных дома

Другие новости по теме