Новости

В Смоленске оценили готовность к юбилею Победы

8 апреля 2015 года в 15:17
В Смоленске под председательством губернатора Смоленской области Алексея Островского состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

В заседании принял участие начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Администрации Президента России Павел Зенькович.

Губернатор и его заместители, руководители муниципальных образований области, ветеранских организаций, правоохранительных структур, органов социальной защиты подробно проанализировали ход подготовки к празднику, то, что уже сделано, и что ещё предстоит.

Губернатор Алексей Островский особо подчеркнул, что это доложен быть, прежде всего, праздник для ветеранов, которых сегодня на Смоленщине проживает чуть больше 20 тысяч человек. И, разумеется, необходимо, чтобы этот праздник не заканчивался 9 мая: забота о ветеранах войны должна быть каждодневной и не ограничиваться только праздниками.

Говорилось и о том, какими в этом году будут торжества в областном центре. Основные из них - военный парад и салют. Пройдёт через центр города и Бессмертный полк - внуки и правнуки солдат Победы с их фотографиями.

Оценивая уже проведённую на Смоленщине работу, представитель Администрации Президента России Николай Зенькович подчеркнул, что Смоленская область - один из ключевых регионов в праздновании 70-летия Победы, поэтому руководство страны уделяет подготовке к празднику у нас в области особое внимание.

Подводя итог заседания, он сказал: "Вы сделали всё, чтобы сделать всё возможное для того, чтобы юбилей Победы на Смоленщине прошёл достойно". Более того, Павел Станиславович сказал, что он узнал в Смоленске о "хороших практиках и новациях в работе с ветеранами и по патриотическому воспитанию молодёжи", которые он намерен рекомендовать к внедрению другим регионам.

А епископ Смоленский и Вяземский Исидор, также участвовавший в работе оргкомитета, отметил огромную морально-нравственную ценность того, что сегодня делается на всех уровнях власти области, волонтёрскими организациями.
Смоляне встретят праздник на трезвую голову
ЧП в Вязьме: без воды остались 54261 человек

Другие новости по теме