Новости

Смоленские предприниматели не заплатили более 9 млн рублей налогов

10 апреля 2015 года в 00:03
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров по ряду налоговых преступлений, сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Нина Василькова.

Так, 22 января 2015 года суд рассмотрел уголовное дело по обвинению индивидуального предпринимателя из Сафоново в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере». Следствием и судом установлено, что с апреля по июль 2013 года предприниматель, занимавшийся оптовой торговлей строительными материалами, недоплатил в бюджет более 1,8 миллионов рублей. Суд приговорил осужденного к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

11 марта суд рассмотрел уголовное дело по обвинению индивидуального предпринимателя в преступлении, предусмотренного той же упомянутой статьёй. С апреля по июль 2013 года предприниматель, состоявший на налоговом учете в городе Сафоново, подал в налоговые органы декларацию с заведомо ложными сведениями. В результате этих действий он недоплатил в бюджет более 1,7 миллионов рублей. Суд приговорил осужденного к штрафу в размере в размере 100 тысяч рублей.

23 марта суд рассмотрел ещё одно похожее дело. На этот раз предприниматель, занимавшийся оптовой торговлей строительными материалами, недоплатил в бюджет более 5,6 миллионов рублей. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

Фото: krd.ru
В прошлом году в водоёмах Смоленской области утонули 70 человек
В Смоленской области из-за неисправной печи погиб мужчина

Другие новости по теме