Новости

В Смоленской области будут судить браконьера

9 апреля 2015 года в 16:42
Следственным отделом МО МВД России «Дорогобужский» закончено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй УК РФ - незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная в местах нереста рыбы и на миграционных путях к ним, с использованием самоходного транспортного плавающего средства и причинением крупного ущерба.

Обвиняемый был задержан 12 апреля прошлого года сотрудниками МО МВД России «Дорогобужский» в ходе плановых рейдов при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Путина», проводимого совместно с инспекторами отдела госконтроля, надзора и охраны биоресурсов.

В ходе следствия установлено, что днём ранее задержанный - неработающий, ранее не судимый 59-летний житель г.Дорогорбуж - прибыл в деревню Волково, в район пойменного озера реки Днепр на место нереста рыбы и миграционных путей к ним. При себе у злоумышленника была резиновая лодка и запрещенные орудия лова - две сети длиной 20 и 90 метров, которые он установил примерно в 45 метрах от берега таким образом, чтобы было создано искусственное препятствие к проходу рыбы на место нереста. Своими преступными действиями, приведшими к массовому уничтожению водных биоресурсов, он нанес крупный ущерб природным богатствам Смоленщины. Помимо лодки и сетей у злоумышленника было изъято несколько десятков килограммов незаконно выловленной рыбы, в том числе и самок с икрой.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.
Вязьма получила воду
Куличи из Смоленска отправятся на Северный Кавказ

Другие новости по теме