Новости

Смоленские пятиклассники спасли посёлок от пожара

10 апреля 2015 года в 12:59
9 апреля в Кардымовской средней школе имени Героя Советского Союза С.Н. Решетова наградили пятиклассников, спасших от огня жилые дома. В торжественной обстановке им вручили почётные грамоты и ценные подарки.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по смоленской области, 20 марта ученики 5 "А" класса Артём Кудрин, Екатерина Кудрина, Кристина Цыганкова, Алиса Дмитриева, Максим Бочкарёв как обычно возвращались из школы. Вдруг ребята услышали треск со стороны реки Кривцовка, а потом увидели и дым. Как оказалось, на берегу реки вовсю полыхала сухая трава. Ребята не растерялись и немедленно сообщили об этом в пожарную охрану по мобильному телефону. Сначала дети попробовали носить воду в руках, но от сильного ветра пламя распространялось очень быстро. Тогда, вспомнив, чему научились на уроках ОБЖ, ребята стали тушить пламя ветками и другими подручными средствами.

Вскоре на помощь отважным пятиклашкам подоспел дежурный караул кардымовской пожарной части № 31. Пожарные быстро дотушили горящую траву. Благодаря активным действиям школьников пожарные смогли оперативно ликвидировать пожар. По их словам, именно ребята не дали огню перекинуться на огромные территории, а потом и на ближайшие жилые дома.
Смоленские пятиклассники спасли посёлок от пожара

Смоленские пятиклассники спасли посёлок от пожара

Фото: 67.mchs.gov.ru
Игоревский ДОК признан влиятельным
В Смоленске почтили память жертв авиакатастрофы 2010 года

Другие новости по теме