Новости

В Смоленской области построили школьную столовую

14 апреля 2015 года в 23:33
14 апреля во время рабочего визита в Починковский район губернатор Алексей Островский посетил школу № 2 районного центра.

Здание школы было введено в эксплуатацию 57 лет назад. Плановая наполняемость учебного заведения – 340 учащихся. В настоящий момент в школе обучается 468 учеников, из них 51 - первоклассники.

В 2013 году из резервного фонда администрации Смоленской области выделены средства в размере более 13 миллионов рублей на строительство двухэтажной пристройки столовой к школе. По результатам аукциона, заключен договор с ООО «ЖилСтрой-1» на выполнение работ, однако, после строительства фундамента и наружных сетей канализации и вентиляции договор с подрядной организацией был расторгнут по соглашению сторон – у организации закончились оборотные средства. Завершало общестроительные работы и подключение всех коммуникаций по объекту уже ООО «Десстрой-1».

Всего на строительство двухэтажной пристройки столовой к школе затрачено немногим более 9 миллионов рублей. Как рассказала губернатору директор школы Нина Климкова, оставшиеся средства должны были пойти на приобретение и установку оборудования для столовой и медицинского кабинета. Однако из-за недобросовестного выполнения работ подрядчиком, а именно из-за отсутствия оборотных средств в организации, не соблюдены сроки выполнения работ и несвоевременно оформлена исполнительная документация. Все это послужило причиной задержки сроков сдачи объекта.

«Здесь срок по контракту уже значительно превышен. Применяйте соответствующие санкции, и чтобы к первому сентября учреждение было готово в полном объёме. Через полтора месяца закончится учебный год, но за летний период нужно упущенное наверстать», - дал поручение губернатор.

Фото: Яна Маркевич
В Смоленской области успешно реализуется программа модернизации объектов ЖКХ
Смоляне посоревнуются в росписи пасхальных яиц

Другие новости по теме