Новости

"Ночные волки" во главе с Хирургом посетят Смоленск в преддверии 70-летия Победы

24 апреля 2015 года в 23:23
C 25 апреля по 9 мая Федерация мототуризма России совместно с мотодвижением «Ночные волки» с Российским военно-историческим обществом организуют мотопробег по маршруту Москва-Берлин, посвященный 70-летию Великой Победы.

Маршрут колонны будет следующий: Москва – Смоленск – Минск – Брест – Вроцлав – Брно – Братислава – Вена – Мюнхен – Прага – Таргау – Карлсхорст – Берлин. Общая протяжённость маршрута 6 000 километров. На протяжении всего пробега запланировано посещение мемориальных комплексов Великой Отечественной Войны.

Мотопробег стартует 25 апреля – в знаменательный для истории Победы день. В этот день в 1945 году замкнулось кольцо советских войск вокруг фашистского Берлина.

В этот же день, 25 апреля, мотоциклисты побывают в Смоленске.

- Мотопробег "Москва-Берлин" знаковый, он проходит в преддверии 70-летия Великой Победы, - отмечает заместитель исполнительного директора РВИО Владислав КОНОНОВ. - Когда обсуждался проект, мы обратили внимание на город-герой Смоленск. Совместно пришли к выводу, что его обязательно нужно посетить - исходя из той роли, которую город и смоляне сыграли в Великой Отечественной войне, да и вообще исходя из роли Смоленска в истории России. Мотоциклисты во главе с Александром Залдостановым - "Хирургом" - пробудут в Смоленске несколько часов 25 апреля. За это время они собираются возложить цветы и венки к Вечному огню, посетить молебен у иконы Одигитрии в Успенском соборе, а также побывать на мемориале в Катыни.

Заключительная часть пробега пройдёт 9 мая в Берлине. Мотоколонна с флагами Победы пройдет через город, отдавая дань памяти и уважения погибшим и ветеранам Великой Отечественной войны. В Трептов-парке мотоциклисты возложат цветы к подножию памятника Воину-Освободителю.
Назначен новый руководитель Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования
В Смоленске ищут пропавшего подростка

Другие новости по теме