Новости

В Смоленске наградили подростка, спасшего двух человек

15 апреля 2015 года в 21:41
15 апреля состоялась церемония награждения ведомственной наградой МЧС России Романа Дмитриева, который спас двух человек, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Мероприятие прошло в культурном центре УМВД России по Смоленской области. В торжественной обстановке ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области полковник Олег Власов вручил воспитаннику Починковской школы-интерната медаль «За спасение погибающих на водах».

Напомним, Роман Дмитриев по стечению обстоятельств вытащил из воды сначала сына, а спустя полгода отца.

Первый случай произошёл летом. Вместе с приятелем Роман купался на озере. Внезапно его друг начал тонуть. парень бросился в воду и вытащил своего товарища. Он даже и не думал, что через несколько месяцев ему придется вытаскивать из воды отца друга.

Всё произошло на том же месте. Мужчина, ловивший рыбу, провалился под лёд. В холодной воде он провёл более 15 минут. Друзья рыбака растерялись, а восьмиклассник Роман Дмитриев, который жил неподалёку, бросился к реке, услышав крик о помощи.

Один из друзей горе-рыбака попытался его вытащить с помощью верёвки, но у него ничего не получалось. Нужно было зайти в ледяную воду. Подоспевший Роман даже и не думал о себе. Говорит, что на его месте так поступил бы каждый.

Праздничный концерт прошел в рамках мероприятия «В жизни всегда есть место подвигу» акции «Равный среди равных» для детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей.

Организаторами мероприятия выступили центр поддержки выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Точка опоры», а также Починковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII – VIII видов.

Фото: 67.mchs.gov.ru
В Смоленске изготавливают памятник Юрию Левитану
В Десногорске прокурор наказал управляющую компанию

Другие новости по теме