Новости

В Десногорске прокурор наказал управляющую компанию

16 апреля 2015 года в 16:33
Прокуратурой города Десногорска (Смоленская область) проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ в связи с отсутствием текущего ремонта подъездов жилых домов в 1-м микрорайоне города.

В ходе проверки установлены нарушения требований законодательства о порядке содержания и ремонта жилых домов, выразившиеся в неудовлетворительном состоянии стен подъездов данных домов.

Таким образом, в нарушение требований законодательства муниципальным унитарным предприятием «Комбинат коммунальных предприятий» надлежащим образом не исполняются обязанности по содержанию и текущему ремонту указанных объектов жилищного фонда.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города Десногорска в отношении юридического лица «Комбинат коммунальных предприятий» МО «город Десногорск» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов».

Постановлением государственного жилищного инспектора Смоленской области указанное юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 тысяч рублей.
Об этом «Смоленской газете» сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр БОРОВИКОВ.
В Смоленске наградили подростка, спасшего двух человек
В Смоленской области почти 3 тысячи человек остались без света

Другие новости по теме