Новости

Житель крупного райцентра Смоленской области подозревается в экстремизме

21 апреля 2015 года в 07:30
Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области по материалам УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Сафоново. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ: действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершённые публично.

По версии следствия, с августа 2011 года подозреваемый, по месту своего жительства, используя персональный компьютер, размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» для публичного просмотра различные фото-, видео-, аудиоматериалы, занесённые в Федеральный список экстремистских материалов, которые были в свободном доступе для всех пользователей до февраля 2015 года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили нашей газете в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Смоленской области.

Фото: outdoors.ru
В Смоленской области утаили НДФЛ
В Смоленске проверят безопасность рекламных щитов

Другие новости по теме