Новости

Парад в День Победы в Смоленске можно будет увидеть онлайн

21 апреля 2015 года в 10:52
В преддверии 70-й годовщины Великой Победы на сайте Министерства обороны РФ в рамках электронного информационного ресурса «Победный май» начал работу специальный сайт, посвященный Парадам Победы, которые пройдут 9 мая в 26 городах России.

Как сообщат управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, на сайте размещена интерактивная карта страны, на которой отмечены города, принимающие Парады Победы, а также подробная информация о количестве привлекаемой техники и личного состава.

Уже сейчас здесь можно найти данные о подготовке к парадам Победы в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и Севастополе. НА сайте можно найти схемы прохождения пеших парадных расчетов, порядок проезда и состав механизированных парадных колонн, схемы пролета авиации и парадного строя кораблей ВМФ.

Всего в разделе будут представлены страницы всех 26 городов, в которых пройдут военные парады. Среди них — 9 городов-героев (Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Мурманск, Тула, Новороссийск, Волгоград, Севастополь и Керчь).

Ежедневно раздел будет пополняться информацией о порядке проведения парадов, посвященных 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в остальных городах России, - сообщают в ведомстве.
Через Смоленск прошёл международный автопробег «Дорогами славы»
Делегация из Смоленска впервые вышла в полуфинал чемпионата профмастерства

Другие новости по теме