Новости

В Смоленске больше ста человек проверили себя на знание родного языка

22 апреля 2015 года в 18:14

Международную акцию «Тотальный диктант-2015» провели в СмолеГУ в в информационном центре по атомной энергии.

В этом году читали текст известного писателя Евгения Водолазкина - эксперта по древней русской литературе, доктора филологических наук и лауреата одной из самых престижных премий по литературе в нашей стране «Большая книга-2013».

Смолянам читал текст актер Смоленского драмтеатра Николай Коншин. Проверяли работы преподавания филологического факультета Смоленского государственного университета.

Участники смогут узнать о своих результатах с 23 апреля здесь, а также в ИЦАЭ Смоленска.

Награждение лучших состоится в мае в ИЦАЭ Смоленска. Им вручат сертификаты от федеральных организаторов международной акции.

Для справки:

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Тотальный диктант - это своеобразный флеш-моб. Незнакомые друг с другом люди узнают об акции в Интернете, собираются в одно время в одном месте, совместно делают нечто странное и расходятся.

Цель Тотального диктанта - заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.

Мария Кожевникова посадит в Смоленске «Сирень Победы»
Смоленские учёные представили свои изобретения

Другие новости по теме