Новости

Смоленские учёные представили свои изобретения

23 апреля 2015 года в 00:15
В филиале Национального исследовательского университета «МЭИ» в Смоленске состоялось открытие VII региональной выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ Смоленск – 2015». Организована она региональным департаментом по образованию, науке и делам молодежи.

Участниками форума стали молодые ученые, изобретатели и конструкторы в возрасте от 10 до 30 лет. Работы были представлены в трёх секциях: «Вовлечение и развитие технического творчества», «Исследовательские разработки и инновационные бизнес-модели», «Карьерные возможности и перспективы». Свои разработки в области образования, медицины, радиоэлектроники, информационных технологий представили более 70 авторов.
Самые перспективные проекты, которые отберёт экспертная комиссия, направят на Всероссийскую выставку научно-технического творчества молодежи.

- По сути, «НТТМ Смоленск» – уникальная демонстрационная площадка, способствующая интеграции образования, науки, производства и бизнеса, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

Кроме того, в рамках выставки был дан областной старт Народной патриотической акции «Георгиевская ленточка». В ней приняла участие заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева.

Смоленские учёные представили свои изобретения

- Приятно видеть, что в одном из ведущих вузов России проходит областная выставка научно-технического творчества молодежи. Здесь молодые учёные демонстрирую свои достижения и пусть небольшие, но уже научные открытия. Эта выставка показывает, безусловно, положительное отношение администрации области и лично губернатора Алексея Островского к развитию творческого потенциала школьников и студентов, обучающихся в наших образовательных учреждениях, – отметила Окунева. – Я убеждена, что творческий и научный потенциал молодых интеллектуальных лидеров будет раскрываться и в их дальнейшей профессиональной деятельности на благо Смоленщины.

Вице-губернатор пообщалась со студентами энергоинститута и обсудила с ними вопросы поддержки региональными властями молодых специалистов, развития на Смоленщине энергетической отрасли и ряд других тем.
В Смоленске больше ста человек проверили себя на знание родного языка
В Смоленске обсудят экономику в годы Великой Отечественной войны

Другие новости по теме