Новости

Смолянин пытался обмануть миграционную службу

23 апреля 2015 года в 19:22
Прокуратурой Дорогобужского района (Смоленская область) в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту фиктивной постановки на учёт пяти иностранных граждан.

Прокуратурой Дорогобужского района совместно с территориальным подразделением УФМС России проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, в части фиктивной постановки на миграционный учёт иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что дом, в котором зарегистрированы пять граждан Республики Узбекистан, является нежилым и непригодным для проживания.

На момент проверки иностранных граждан в жилом помещении не наблюдалось, объективных следов их проживания (пребывания) не имелось.

Опрошенные соседи показали, что на протяжении последних лет в доме никто не проживает, а хозяина дома они не видели.

Согласно объяснениям хозяина дома, подавая заявление в территориальное подразделение УФМС России, он знал, что зарегистрированные в его доме граждане Республики Узбекистан там проживать не будут.
Соответственно, в органы миграционной службы были представлены заведомо не соответствующие действительности сведения о месте пребывания иностранных граждан.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях хозяина дома признаков состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина».
На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направлены в МО МВД России «Дорогобужский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кроме того, прокурором района в суд направлено исковое заявление о признании недействительной регистрации по месту пребывания иностранных граждан. Об этом нашей газете сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Фото из интернет-архива
В смоленском городе атомщиков укрывали вакансии
Марии Кожевниковой понравилось в детских садах Смоленска ФОТО и ВИДЕО

Другие новости по теме