Новости

В Смоленске осудили маршрутчика, насмерть сбившего пешехода

24 апреля 2015 года в 06:12
Как рассказал старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, Ленинский районный суд Смоленска признал виновным 27-летнего водителя маршрутного такси в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, обвиняемый на автомобиле «Peugeot Boxer», приближаясь к пешеходному переходу, не выбрал безопасную скорость движения. Пытаясь объехать пешехода, двигавшегося по «зебре», водитель повернул руль влево и выехал на встречную, задев человека. Пострадавший получил переломы костей свода и основания черепа и ушиб головного мозга тяжелой степени. От полученных травм мужчина скончался.

- Суд назначил водителю наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управления транспортными средствами на тот же срок, - сообщил Александр Боровиков. - Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевших о взыскании с подсудимого почти 750 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального ущерба.
Спешите на дни открытых дверей в налоговую службу!
Смоленские полицейские проведут прямую линию о коррупции

Другие новости по теме