Новости

Знаменитости привьют смоленским школьникам любовь к чтению

23 апреля 2015 года в 20:27
23 апреля на встрече с губернатором области Алексеем Островским депутат Госдумы и актриса Мария Кожевникова рассказала о проекте, который будет создан совместно со смоленской учительницей Натальей Сухой.

Напомним, что днём Кожевникова побывала в средней школе № 34 города Смоленска и встретилась с учительницей Натальей Сухой. Как выяснилось, педагог и депутат Госдумы пришли к решению создать совместный проект по популяризации среди школьников чтения. Реализовать его помогут знаменитые россияне, которые по просьбе Кожевниковой теперь будут регулярно приезжать в Смоленск.

По словам Марии Александровны, её известные друзья с радостью примут участие в такой социально-значимой инициативе.

Глава региона поддержал договоренность, достигнутую Марией Кожевниковой со смоленским педагогом.

- Мы бы очень хотели, чтобы с вашей помощью на Смоленщину приезжали многие известные люди. Нужно, чтобы каждый хороший социальный продукт дети, молодёжь да и люди любого возраста ассоциировали с известными и авторитетными людьми, – заявил губернатор.

К слову, после беседы с Алексеем Островским Мария Кожевникова посетила Смоленский государственный университет, где встретилась со студентами вуза, а также Починковскую школу-интернат, а затем приняла участие в презентации фильма «Батальонъ» (в котором исполнила одну из главных ролей) в городском Доме культуры города Починка.
Мария Кожевникова посетила детские сады Смоленска
Спешите на дни открытых дверей в налоговую службу!

Другие новости по теме