Новости

Дети на дорогах Смоленска и области будут в безопасности

5 мая 2015 года в 07:21
С 4 по 10 мая ООН объявлена глобальная неделя безопасности дорожного движения детей. Председатель Правительства Дмитрий Медведев призвал принять самое активное участие в ее проведении. В нашей области была создана Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, которую лично возглавил губернатор Алексей Островский. Он дал поручение подготовить и провести в области Глобальную неделю.
На заседании рабочей группы по ее проведению, под председательством вице-губернатора Ольги Окуневой, были разработаны и направлены в органы местного самоуправления специальные рекомендации по проведению акций в рамках Глобальное недели. Планируется, что реализовывать мероприятия будут в сотрудничестве с УГИБДД УМВД по Смоленской области.
«Главное сегодня – быть неравнодушными, ответственными и проникнуться обеспокоенностью за жизнь и здоровье наших детей, – подводя итоги совещания, отметила Ольга Окунева. – Кроме этого все должны помнить, что вопрос обеспечения безопасности дорожного движения находится на личном контроле у Губернатора Алексея Владимировича Островского. Его четкая установка: эта работа не должна ограничиваться разовыми акциями. Ее нужно проводить целенаправленно, системно и постоянно на всех уровнях – от сельского поселения до города и района, области в целом. Впереди у нас славные праздники, а не за горами – школьные каникулы и подготовка к новому учебному году, поэтому вопросам безопасности детей на дорогах – особое, самое пристальное внимание».
По статистике, ДТП являются главной причиной смерти людей в возрасте от 10 до 24 лет.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленск пешком из Крыма придёт «Духовная оборона Отечества»
Гагаринцы заняли пост №1 в Смоленске

Другие новости по теме