Новости

В Смоленске стартовал автопробег "Дорога памяти"

1 мая 2015 года в 12:51
1 мая прямо с митинга, посвящённого празднику, стартовал автопробег, организованный тремя молодёжными организациями региона - "Молодёжным парламентом при Смоленской областной Думе", Молодой гвардией "Единой России" и объединением "Православная молодёжь Смоленщины".

Как рассказал в интервью корреспонденту "Смоленской газеты" организатор автопробега - председатель Молодёжного парламента Смоленской области Артём Науменков, цель акции - почтить память наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Смоленске стартовал автопробег quot;Дорога памятиquot;


Автопробег продлится три дня и пройдёт по местам наиболее кровопролитных сражений. ребята посетят Кардымовский, Ярцевский, Сафоновский и Вяземский районы. В каждом из них они не только проведут встречи с местной молодёжью и ветеранами, но и, самое главное, организуют обустройство и приведение в порядок воинских мемориалов и братских захоронений времён Великой Отечественной.

После того, как под аплодисменты участников митинга на центральной площади Смоленска колонна машин двинулась в путь, она направилась на Соборный холм города, где ребят встретил и благословил архиепископ Смоленский и Вяземский Исидор.

В Смоленске стартовал автопробег quot;Дорога памятиquot;


В Смоленске стартовал автопробег quot;Дорога памятиquot;


Фото: Дмитрий Прудников
Страшная авария под Смоленском: в результате лобового столкновения двух иномарок погибли шесть человек (подробности и фото)
На митинге в Смоленске усомнились в справедливости областного суда

Другие новости по теме