Новости

Смолян приглашают на фестиваль «На привале»

6 мая 2015 года в 00:06
10 мая в Красном Бору на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» состоится областной военно-патриотический фестиваль «На привале». Фестиваль проходит в рамках Всероссийского проекта «Дорогами Катюши».

Участники и гости праздника смогут попробовать свои силы в интерактивном лабиринте «Ступени Победы», стать моделями передвижной Академии искусств, посетить «Партизанскую подпольную базу» и детскую развлекательную площадку «Клоунада-Шоу», дать интервью «военному корреспонденту».

Посетителей будет встречать анимационная площадка «Танцы 45-го года». Не оставят равнодушными показательные выступления Группы захвата, кинологов со служебными собаками. Сотрудниками МВД будет развернута выставка современного оружия. Здесь можно будет отдохнуть и пообедать солдатской кашей на свежем воздухе в весеннем лесу.

Главными событиями дня станут выступления творческих коллективов из Москвы и учреждений культуры Смоленщины, Вяземского воинского ансамбля «Рубеж» и воспитанников Смоленского Фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса, ансамбля МВД и исполнение песни «Катюша» на разных языках мира.
Как сообщает пресс-служба администрации Смоленской области, для удобства гостей фестиваля организуется транспортное обслуживание.

Экскурсионные автобусы компании «Смоленск Трэвел» будут отправляться в 09.30, 12.30 и 15.30 – из Смоленска; в 15.00 и 18.00 из СОК «Смена».

Телефоны для справок: 40-43-75, 40-57-53.

Будет организован бесплатный проезд:

в 11.00 – пл.Победы (остановка Красный крест) – СОК «Смена»;

в 16.00 – СОК «Смена» - пл.Победы (остановка Красный крест).
В День Победы смоленских ветеранов будут возить машины чиновников
В Смоленске проверят ливнёвки

Другие новости по теме