Новости

В Смоленске несовершеннолетние грабили магазины

5 мая 2015 года в 21:07
С февраля по март этого года в Смоленске и некоторых деревнях Смоленского района злоумышленники в масках совершили серию ограблений продуктовых магазинов. Угрожаю продавцу предметом, похожим на пистолет, они забирали всю выручку. На улице всегда был их подельник, который стоял на стреме.

- При отработке районов совершения преступлений, изучив записи с камер видеонаблюдения, в ходе установления и опроса свидетелей и очевидцев сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что к совершению данных преступлений возможно причастны пятеро несовершеннолетних жителей Промышленного района г.Смоленска, - как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. - Их личности полицейские установили в ходе отработки подростков, состоящих на учёте в ОВД, а затем, проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий по их поиску, задержали подозреваемых на улице в Смоленске.

Вскоре подростков задержали, один из них пытался скрыться, но попытка не удалась.По месту жительства молодых людей были найдены травматический пистолет и маска.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Фото: territoriaprava.ru
В Смоленске задержали скутериста с поддельными правами
В День Победы смоленских ветеранов будут возить машины чиновников

Другие новости по теме