Новости

В Смоленске высадили фруктовый сад в честь 70-летия Победы

9 мая 2015 года в 00:12
8 мая возле школы-интерната имени Кирилла и Мефодия в Смоленске сотрудники силовых ведомств региона – УМВД и УФСБ высадили 70 саженцев яблонь и вишен специально выведенного сорта «Победа». В церемонии закладки будущего фруктового сада принял участие губернатор Алексей Островский.

В торжественной высадке фруктовых деревьев приняли участие руководители силовых ведомств региона – начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Михаил Скоков, начальник УФСБ России по Смоленской области генерал-майор Олег Коноплев, епископ Смоленский и Рославльский Исидор, сотрудники и ветераны силовых ведомств, воспитанники школы-интерната.

Приветствуя собравшихся, Алексей Островский отметил:

- Сегодня мы все вместе собрались здесь, потому что у нас на Смоленщине так сложилось, и, дай Бог, чтобы это было всегда, что все руководство области: и руководители администрации региона, и руководители областной Думы, и руководители силовых ведомств – патриоты нашей огромной России. Мне, как губернатору, очень приятно, что в данном случае я просто поддерживаю инициативу УМВД и УФСБ, их совместное решение посадить здесь, на территории одного из лучших учебных заведений эти замечательные деревья в память о героях войны, приближавших Победу.

Обратившись к воспитанникам школы-интерната, глава региона сказал: «Скоро вы вырастете, и, наверняка, будете приводить сюда в этой чудесный фруктовый сад своих детей и внуков, рассказывать им, что вы были не только свидетелями, но и непосредственными участниками такого знаменательного события».

После этого Алексей Островский вместе с действующими офицерами полиции и УФСБ, ветеранами силовых ведомств и воспитанниками школы-интерната принял участие в высадке саженцев.
В Смоленской области почтили память дипломатов, погибших в годы Великой Отечественной войны
Смоленск встречает 70-летие Победы

Другие новости по теме