Новости

В Смоленской области участковый полицейский поймал браконьера

10 мая 2015 года в 13:45
В ходе рейдовых мероприятий в рамках операции "Путина 2015" участковый уполномоченный полиции установил, что лов рыбы запрещенным способом, а именно при помощи сетей, осуществил на озере Щекуны в районе одноименной деревни 43-летний житель Смоленска. У него изъято 7 рыболовных сетей и 8 кг добытой с их помощью рыбы. Причиненный материальный ущерб составил более 15 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, 9 мая отделением дознания в отношении рыболова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлениями, предусмотренного ч.1 ст. 256 УК РФ, то есть незаконная добыча водных биологических ресурсов. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трёхсот тысяч рублей, либо ареста на срок до шести месяцев.

Напомним, на территории Смоленской области продолжается оперативно-профилактическая операция «Путина-2015», основной задачей которой является сохранение водных биоресурсов, предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов. Она проводится в период нереста, когда незаконная ловля рыбы может привести к необратимым изменениям природных комплексов нашего региона.

Фото: tverweek.com
В Смоленской области МЧС усилило контроль на водоёмах
В Смоленской области будут судить двоих разбойников

Другие новости по теме