Новости

С июня гости «Смоленского Поозерья» будут платить за вход

12 мая 2015 года в 13:34
Как сообщает официальный сайт национального парка, «Смоленское Поозерье» в ближайшее время подготовит и направит в Министерство природных ресурсов и экологии на согласование проект приказа об утверждении размера платы за вход в парк.

Ввести плату за посещение национального парка в целях туризма и отдыха планируют уже в июне-июле 2015года.

Напомним, что в конце 2013 года в пункт 6 статьи 15 Федерального закона от 14.03.1995 N 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» были внесены изменения согласно которых за посещение физическими лицами территорий национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) в целях туризма и отдыха федеральными государственными бюджетными учреждениями, осуществляющими управление национальными парками, взимается плата, порядок определения которой устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки.

В рамках реализации требований Федерального закона Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации был подготовлен и вступил в силу с 5 мая 2015 года Приказ от 08.04.2015г. № 174 "Об утверждении порядка определения платы, взимаемой за посещение физическими лицами территорий национальных парков в целях туризма и отдыха".

О сроках, порядке и размере платы за посещение «Смоленского Поозерья» будет позднее.

Фото: poozerie.ru

Пятилетний ребёнок погиб в ДТП в Смоленской области
Назначен новый руководитель ГУ МЧС России по Смоленской области

Другие новости по теме