Новости

С отключением горячей воды в домах смолян будут разбираться надзорные органы

14 мая 2015 года в 14:39
Об этом заявил заместитель главы горадминистрации по городскому хозяйству Александр Захарцов.

По словам Александра Михайловича, администрацией города не был согласован график ограничения подачи горячей воды в связи с ремонтом теплосетей, представленный ООО «Смоленская ТСК». Связано это с тем, что по многим позициям график предусматривал ограничение подачи теплоносителя более чем на 14 дней. А это является нарушением правил предоставления коммунальных услуг.

Так, согласованы были только два участка с превышением срока отключения. Речь идёт о замене паропровода на Колхозной площади (ремонт будет вестись в течение 163 дней), а также об аварийном участок длиной 200 метров на улице 25 Сентября – в течение 39 дней. Все остальные позиции по отключению были согласованы на срок не более 14 дней.

- Руководство теплосетевой компании приняло решение проводить работы по разработанному ими графику и самостоятельно несет ответственность за свои действия. График отключения теплоносителя опубликован на сайте ООО «Смоленская ТСК». Компания уже проводит ремонтные работы, и если сроки отключений будут превышать 14 дней, то разбираться с этим будут надзорные органы, - заверил Захарцов.

Фото: santechniki.com
В Смоленске жители улицы Нарвской стали заложниками «Айсберга»
Tele2 Смоленск подводит итоги запуска сети 3G

Другие новости по теме