Новости

Tele2 Смоленск подводит итоги запуска сети 3G

14 мая 2015 года в 17:13
13 мая на пресс-конференции Tele2 генеральный директор макрорегиона Tele2 «Центр» Константин Мотлях и региональный управляющий директор Tele2 Смоленск Сергей Тимонин рассказали представителям общественности о результатах запуска сети 3G в Смоленской области, техническом развитии оператора и высоком интересе абонентов к новому сервису.

Запуск сети 3G Tele2 в Смоленской области вызвал высокий интерес среди смолян. В день запуска 3G, 28 и 29 апреля, рост посещений салонов связи Tele2 в Смоленске и в Вязьме увеличился на 29%, а число обращений в звонковый центр оператора выросло на 45%.

По результатам проведенного анализа в Tele2 среднее потребление мобильного интернета смоленскими абонентами в течение двух недель после запуска сети 3G увеличилось в 2,5 раза.

Tele2 Смоленск подводит итоги запуска сети 3G


Основным фактором увеличения интереса абонентов и интернет-трафика является не только растущая популярность смартфонов, но и новые выгодные тарифы и интернет-опции оператора. В период с 28 апреля по 12 мая более 6 тысяч смоленских абонентов Tele2 подключили тарифы «Черный» и «Очень черный». Наиболее популярной интернет-опцией стал «Пакет интернета», предоставляющий 5 ГБ интернет-трафика за 220 рублей в месяц. На долю этой опции пришлось более 40% всех подключенных интернет-услуг.

Tele2 Смоленск подводит итоги запуска сети 3G


- Мы уверены в качестве мобильного интернета Tele2 в Смоленской области. Стандарт 3G еще долго будет наиболее массовой технологией быстрого интернета, - убеждён региональный управляющий директор Tele2 Смоленск Сергей Тимонин. - Сегодня количество смартфонов, зарегистрированных в сети Tele2 Смоленск, составляет около 35% от всех устройств в сети оператора. Этот показатель растет с каждым годом. Поэтому мы будем уделять особое внимание качеству интернет-услуг и сети 3G в регионе. В ближайшие месяцы техническая служба Tele2 продолжит работать над расширением зоны покрытия и улучшением качества сигнала.

Напомним, Смоленская область – первый регион макрорегиона Tele2 «Центр» (Владимирская, Калужская, Костромская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская области), в котором абонентам Tele2 теперь доступен скоростной мобильный интернет. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

Tele2 Смоленск подводит итоги запуска сети 3G

Tele2 Смоленск подводит итоги запуска сети 3G


реклама
С отключением горячей воды в домах смолян будут разбираться надзорные органы
В сети можно увидеть Смоленск с высоты космического полёта

Другие новости по теме