Новости

В Смоленской области прошел казачий форум

15 мая 2015 года в 20:49
15 мая в Вязьме прошел казачий форум «Казачество России за веру, семью и Отечество!» и 4 Международный фестиваль казачьей песни «Споем, станица!», посвященные Юбилею Победы. Организатором концерта и форума стала Администрация Смоленской области и Вяземского района, а так же Смоленское отделение казачьего общества ВКО «ЦКВ».

- Сегодня, в Международный День семьи, мы проводим наш форум «Казачество России за веру, семью и Отечество!». И это совсем не случайно, ведь казачество не может существовать без веры, казаки свято хранят семейные традиции, гордятся отцовством, приучают своих детей к труду, учат любить свою Родину, Отечество, - выступила перед собравшимся заместитель губернатора Ольга Окунева. - От имени Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского я хочу поприветствовать всех участников форума и жителей Города воинской славы Вязьмы и Вяземского района. Этот форум проходит в майские дни, когда вся страна празднует 70-летие Великой Победы. Спасибо вам, дорогие ветераны, за ваш подвиг, спасибо за то, что вы даёте возможность молодым людям жить, учиться, трудиться, строить и созидать, как делали это вы сами в тяжелейшие послевоенные годы. Я желаю вам здоровья и добра!».

Форум поставил перед собой целью сохранить культуру казачества и поддерживать традиции. После него состоялся концерт «Споем, станица», на котором прозвучали песни в исполнении артистов из нашей страны и ближнего зарубежья.

Фото: admin-smolensk.ru
Московские школьники напишут о местах боевой славы Смоленска
В Смоленске берег Реадовского озера привели в порядок

Другие новости по теме