Новости

В Смоленске наркополицейский уличён в крупной взятке

18 мая 2015 года в 14:44
Полмиллиона – за переквалификацию действий и освобождение из-под стражи.

Заместителем председателя Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела УФСКН России по Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Установлено, что майор юстиции, расследуя уголовное дело, по которому в качестве обвиняемых за приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере были привлечены граждане Республики Узбекистан, решил воспользоваться данным обстоятельством в целях получения денежной взятки. С марта по май 2015 года обвиняемый неоднократно встречался с отцом одного из обвиняемых и требовал взятку в сумме 500 тысяч рублей за изменение квалификации действий и освобождение из-под стражи. Около 16 часов 15 мая 2015 года при передаче части оговоренной взятки в размере 200 тысяч рублей обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

17 мая 2015 года судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ по Смоленской области.
В Смоленске 15 управляющих компаний остались без лицензии
Детский «Киномай» подарит Смоленской областной больнице игровые комнаты

Другие новости по теме