Новости

МТС запустила в 13 городах сеть 4G

22 мая 2015 года в 00:32
Компания МТС подводит итоги комплексной программы по обеспечению жителей Смоленской области скоростным мобильным интернетом 4G. Оператор связи расширил покрытие сети «четвертого поколения» и обеспечил высокоскоростным мобильным интернетом жителей городов Сафоново, Ярцево, Гагарин, Демидов, Дорогобуж, Кардымово.

- Сегодня воспользоваться сетью 4G МТС могут более 540 000 жителей тринадцати городов Смоленской области. За последнее полугодие количество абонентов в сети «четвертого поколения» в регионе увеличилось в два с половиной раза, а объем 4G-трафика ежемесячно прирастает на 50 процентов. Наравне с развитием сетей четвертого поколения наши технические специалисты провели значительные работы по оптимизации покрытия сетей GSM и 3G: . улучшено качество покрытия и увеличена пропускная способность транспортных сетей в 20 населенных пунктах области, среди которых такие города, как Рославль, Вязьма, Ярцево, Рудня и другие, - отметил директор МТС в Смоленской области Игорь Драль.

Помимо развития сети 4G МТС продолжает модернизацию сети 3G. В 2013 году МТС перевела всю сеть 3G на технологию DualCarrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+), что позволило увеличить максимальную скорость передачи данных в сети до 42 Мбит/с. Воспользоваться мобильным интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории Смоленской области, в том числе примерно 90 процентов малых населенных пунктов региона (от 500 до 10 тыс. чел.). Сегодня почти каждый третий абонент МТС в области является активным пользователем мобильной передачи данных, а за год общий объем интернет-трафика в сети оператора вырос на треть.

Напомним, что МТС продолжает масштабную программу строительства и модернизации собственной инфраструктуры сети в Смоленской области.

В 2014 году МТС вела активное строительство на территории региона: в городе Смоленске и пригородах, в Рославльском, Вяземском, Дорогобужском, Починковском, Руднянском и ряде других районов. Всего с начала прошлого года МТС увеличила количество базовых станций 2G/3G/4G в регионе на четверть.

реклама
В Смоленской области люки сдавали на металлолом
В Смоленск приезжает «Поезд Победы»

Другие новости по теме