Новости

Смоленскую область признали одной из самых пожароопасных

20 мая 2015 года в 13:36
Высокая опасность возникновения лесных пожаров сложилась в 15 регионах страны, в том числе, в Смоленской области. Так, высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается в лесах с 19 по 23 мая в Белгородской, Курской, Липецкой, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Нижегородской, Архангельской, Иркутской, Томской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Тыва и Коми.

- Глава Минприроды России Сергей Донской поручил Рослесхозу совместно с администрациями соответствующих субъектов РФ принять все меры противопожарного контроля. Должны быть приведены в режим полной готовности группировки сил и средств пожаротушения, обеспечено патрулирование лесов с учетом повышения класса пожарной опасности, - сообщает официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Напомним, в регионе действует особый противопожарный режим, введены ограничения пребывания местного населения в лесах. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях предусмотрена административная ответственность, а если нарушение станет причиной лесного пожара, грозит уголовная ответственность.

Фото: siberiantimes.com
В Смоленской области мужчина фиктивно прописал узбеков
Смоляне сделали «Шаг в науку»

Другие новости по теме