Новости

Лучших воспитателей Смоленщины наградили

27 мая 2015 года в 23:30
27 мая врио губернатора Смоленской области Алексей Островский наградил лучших воспитателей Смоленщины. В конкурсе «Воспитатель года-2015» принимали участие 14 педагогов дошкольного образования из Смоленска, Десногорска и 7 районов Смоленской области: Вяземского, Дорогобужского, Починковского, Сафоновского, Смоленского, Холм-Жирковского и Ярцевского.

- Уверен, что благодаря усилиям администрации области и администраций муниципальных образований в этом году нам удастся реализовать поручение нашего Президента и закрыть вопрос с очередностью во всех дошкольных учреждениях региона для детей в возрасте от трех до семи лет, - сказал Алексей Островский, обращаясь к собиравшимся.- Смоленщина занимаем лидирующие позиции в стране по введению новых мест в детских садах. В прошлом году мы ввели 1920 дополнительных мест. На фоне общероссийских показателей наши результаты выглядят впечатляюще. Помимо строительства новых детских садов, мы вышли на решение вопроса об использовании имеющихся площадей.

Помимо теплых слов конкурсантов ждали свидетельства о присвоении звания лауреатов и также денежные премии в размере 25 тысяч,а победительница получила 50 тысяч рублей. Ей стала воспитатель ярцевского детского сада №10 Кристина Рудак. Именно она представит наш регион на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2015».

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленске 28 мая перекроют улицу
В Смоленской области машина столкнулась с микроавтобусом

Другие новости по теме