Новости

Вяземский бизнесмен вернул в казну 3,5 млн рублей

29 мая 2015 года в 17:48
Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого в отношении директора одного из предприятий г. Вязьмы по ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере), приняты меры к возмещению ущерба, причинённого бюджету РФ в размере свыше 4 млн 500 тысяч рублей.

По версии следствия, с февраля 2013 по октябрь 2014 года подозреваемый, являясь директором предприятия, занимающегося транспортными пассажирскими перевозками в городе Вязьма Смоленской области, не выполнил обязанности налогового агента, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, и не перечислил в бюджет более 4 млн 500 тысяч рублей налога на доходы с физических лиц, удержанного с работников, а использовал денежные средства в текущей финансово-хозяйственной деятельности.

В ходе расследования уголовного дела директор транспортного предприятия перечислил в бюджетную систему Российской Федерации сумму налога в размере, превышающем 3 млн 500 тысяч рублей.

Вследствие акта об амнистии на основании п.3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ уголовное дело прекращено, сообщает официальный сайт следственного управления.

Фото: vyazma.org
10-летний пациент областной больницы потерялся в Смоленске
Юных смолян наградят за творчество

Другие новости по теме