Новости

В «маленьких «Вишенках» прозвенел последний звонок

30 мая 2015 года в 12:26
По инициативе главы региона Алексея Островского в 2014 году в областном реабилитационном центре для детей и подростков «Вишенки» начало функционировать отделение образовательной деятельности для 11 детей с ограниченными возможностями здоровья – воспитанников учреждения. Для них 28 мая был организован праздник, посвящённый окончанию учебного года.

В течение года 11 первоклашек из общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» в сопровождении родителей и опытных педагогов познавали азы азбуки и арифметики, учились правилам поведения в школе и общения с одноклассниками, вместе радовались успехам и преодолевали трудности.

Праздник, посвящённый окончанию первого учебного года, сотрудники отделения постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, и, конечно же, сами первоклассники. В итоге он получился очень добрым и трогательным, о чем лучше всего говорили улыбки всех участников торжества.

С окончанием учебного года собравшихся тепло поздравила директор центра Светлана Новикова. А в завершение праздника всех ожидал сюрприз – шоу мыльных пузырей и сладкий стол.

В «маленьких «Вишенках» прозвенел последний звонок
В Смоленской области появится храм святителя Спиридона Тримифунтского
29 мая в Смоленской области сгорели 2 иномарки

Другие новости по теме