Новости

В Смоленской области девушке угрожали убийством, приставив нож

31 мая 2015 года в 16:55
В полицию обратился житель улицы Строителей города Сафонова, он рассказал, что двое возле его дома угрожаю девушке убийством , приставив нож к груди. Полицейские выехали на место и обнаружили двоих пьяных мужчин 36 и 26 лет, один из которых держал в руках пневматическую винтовку, а второй ножом угрожал потерпевшей. Злоумышленников задержали, а 24-летнюю девушку освободили.

Оказало, что задержанные буянили, стреляли из пневматического оружия, девушка сделала им замечание, за что и попала в заложники, один из хулиганов выстрелил из пневматики ей в руку.

- В отношении 26-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.213 УК РФ – хулиганство, совершённое с применением оружия. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. - В отношении второго мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: aftershock.su
В Смоленске на кухне собственной квартиры убили мужчину
Колясочник из Таганрога автостопом приедет в Смоленск

Другие новости по теме