Новости

В Смоленской области в День защиты детей по амнистии освободили двух подростков

1 июня 2015 года в 18:12
Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Смоленской области, для несовершеннолетних условно осужденных, состоящих на учете Руднянской уголовно-исполнительной инспекции, День защиты детей ознаменовался освобождением.

Так, 1 июня суд рассмотрел представления инспекции о возможности применения в отношении подростков акта амнистии, приуроченной к 70-летию Великой Победы.

Никаких оснований для отказа в освобождении установлено не было: условия отбывания наказания осужденные не нарушали, принимали активное участие в проводимых с ними воспитательных мероприятиях. Подростки пообещали впредь законы соблюдать, заверив, что теперь уже вполне осознали, как были неправы, и не раз пожалели о случившемся.

Родители, присутствовавшие на судебных заседаниях, подтвердили, что их сыновья действительно стали вести себя более осознанно, на данный момент работают, поэтому времени на «глупости» практически не остается.

Через десять дней постановления суда вступят в законную силу и молодые люди смогут начать жизнь «с чистого листа».

Кстати, всего с момента вступления в силу постановления об амнистии в Смоленской области были освобождены четыре несовершеннолетних осужденных. Все они отбывали наказание без лишения свободы.
В прудах Лопатинского сада поселили карпов и белых амуров
«Идём на встречу»: финал на четверых

Другие новости по теме