Новости

В Смоленске идёт доследственная проверка по факту смерти двух женщин

3 июня 2015 года в 22:59
Следователями следственного управления проводится проверка по факту обнаружения трупов двух человек в квартире по улице Нахимова в Смоленске, сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова.

На данный момент установлено, что 30 мая хозяин квартиры, вернувшись домой с работы, обнаружил свою жену 1985 года рождения и тещу 1964 года рождения мёртвыми. Его дочь в возрасте трёх недель подавала признаки жизни, её госпитализировали в тяжёлом состоянии в реанимационное отделение больницы. Жильцы квартиры ниже этажом с признаками общего недомогания обратились в больницу за медицинской помощью, но от госпитализации отказались.

На место происшествия также выезжали представители ГУ МЧС России по области и аварийной-газовой службы ОАО «Газпром газораспределение Смоленск». По предварительным данным, причиной отравления людей явилась неисправность либо неправильная эксплуатация газовой колонки.

- В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - резюмировала Нина Василькова.


Действиями ярцевских предпринимателей займётся Генпрокуратура
Под Смоленском открылась «Смола»

Другие новости по теме