Новости

В Смоленске обсудили предстоящие выборы

8 июня 2015 года в 22:53
8 июня под председательством врио губернатора Алексея Островского состоялось расширенное совещание, касающееся выборов различного уровня, которые пройдут 13 сентября. В этот день в регионе планируется провести более 300 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований, а также досрочно буде избран губернатор.

Будут избраны 30 депутатов в Смоленский горсовет по смешанной избирательной системе, 265 депутатов будет избрано в районах. Кроме того, в 285 городских и сельских поселениях региона борьба развернется за 2400 мандатов. Таким образом, всего на муниципальных выборах в представительные органы местного самоуправления изберут более 2700 человек. Более 4 тысяч человек выдвинут свои кандидатуры в депутаты.

- Наша с вами главная задача – организовать работу таким образом, чтобы по результатам прошедших 13 сентября выборов любого уровня – от выборов Советов поселений до выборов высшего должностного лица субъекта – у каждого жителя Смоленской области было абсолютное осознание того, что власти всех уровней сделали все возможное, чтобы волеизъявление граждан было свободным, чтобы каждый смолянин имел возможность увидеть всех кандидатов от всех политических партий, а также всех самовыдвиженцев, узнать и оценить их программы, спокойно и беспрепятственно взаимодействовать с кандидатами в депутаты, а также с кандидатами в Губернаторы, - подчеркнул Алексей Островский. - Главным лейтмотивом нашей работы должно стать обеспечение максимальной прозрачности и чистоты избирательного процесса, а также легитимности всех выборов, которые состоятся 13 сентября.

Председатель смоленской избирательной комиссии Алексей Степанов рассказал, что на Смоленщине 796 261 могут выбрать губернатора, 763 682 человека могут участвовать в выборе муниципального кандидата.

Помимо всего этого было отмечено, что одновременное проведение избирательных компаний разного уровня позволит сэкономить около 40 миллионов рублей.

Фото: admin-smolensk.ru
9 июня в Смоленск привезут ковчег с мощами Георгия Победоносца
В Смоленске выберут «Профессионала будущего»

Другие новости по теме