Новости

Через Смоленскую область пройдёт автопробег «Дорогами победителей. Связь поколений»

17 июня 2015 года в 19:00
С 13 по 22 июня в России и Беларуси пройдет историко-патриотический автопробег «Дорогами победителей. Связь поколений», посвященный роли дорожных и автомобильных войск в Великой Отечественной войне и приуроченный к 70-летию Победы. Акция стартует в Волгограде, а завершится в Бресте.

- На Смоленщину автоколонна, сформированная из автомобилей УАЗ «Хантер» специальной «победной» серии, прибудет поздним вечером 18 июня, а на следующий день, 19 июня, в городе-герое Смоленске состоятся главные мероприятия акции, - сообщают в пресс-службе областной администрации.

В 18 часов в Сквере Памяти Героев состоится торжественный митинг и возложение венков к Вечному Огню, а в 19 часов на площади Ленина начнутся основные торжества, в программе которых: театрализованная постановка «Смоленское наступление», чествование ветеранов Великой Отечественной войны, концертная программа с участием смоленских творческих коллективов и выступление группы «Любэ». Торжественный вечер завершится праздничным фейерверком.

Утром 20 июня участники автопробега посетят Краснинский район, где в посёлке Красная горка почтят память павших защитников Отечества, а затем направятся в Республику Беларусь.

Подробную информацию об автопробеге можно найти на сайте дороги-победы.рф. Здесь же можно ознакомиться с уникальными историческими документами, посвященным дорожным и автомобильным войскам в годы Великой Отечественной войны.
В Смоленской области предприниматель торговал фейерверками в жилом доме
В Смоленской области «свинячит» «Коммунальщик»

Другие новости по теме