Новости

Алексей Островский побывал на молодежном форуме «Смола»

12 июня 2015 года в 00:01
11 июня в Красный бор на базу образовательно-оздоровительного центра «СТАРТап», где проходит второй трек лагеря Смола «Молодежная политика 2.0.Ориентация Z», приехал врио губернатора Алексей Островский.

Он пообщался с молодежью в форме прямого диалога. Молодых людей интересовали самые разные аспекты: строящиеся ФОКи, плохие дороги, здравоохранение и многое другое.

- Здесь лица с искренними эмоциями, здесь люди, жизнь у которых только начинается – молодежь, - поделился своими впечатлениями от лагеря Алексей Островский. – И, конечно, те эмоции, что видишь на их лицах, очень вдохновляют меня, как руководителя региона. Я вижу, что есть огромное количество молодых людей, которые хотят состояться в этой жизни и в качестве граждан нашей страны, и в качестве профессионалов, и в качестве родителей. Поэтому, когда видишь такой потенциал у молодежи, новые силы появляются, чтобы еще более самоотверженно работать на том посту, который мне доверен. От года к году мы будем вкладывать все большие и большие деньги, чтобы лагерь был все лучше и лучше.

Так же на «Смоле» награды нашли своих героев. Двум студентам энергетического колледжа в Десногорске Азамжону Кадырову и Денису Чумичеву Алексей Островский вручил нагрудные знаки «Горящее сердце». Этой наградой отмечают тех, кто совершил героический поступок: отважные молодые люди бросились в горящий дом и спасли пятерых человек.
Смоляне теперь могут летать в Сочи и Симферополь из Калуги
В одном из районов Смоленской области постоят суперсовременную поликлинику

Другие новости по теме