Новости

В Смоленской области будут судить молодого человека, от которого забеременела 14-летняя школьница

15 июня 2015 года в 14:37
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, в Смоленской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя села Ершичи, обвиняемого в половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

Согласно обвинительному заключению, в ходе прокурорской проверки в районной больнице были истребованы сведения о лицах, не достигших шестнадцатилетнего возраста и обратившихся по вопросам беременности.

Согласно представленным сведениям, был установлен факт постановки на учёт девушки 1999 года рождения с беременностью свыше 17 недель.

Как пояснила сама девушка, опрошенная в присутствии законного представителя, беременность наступила после вступления в половую связь с молодым человеком, которому было известно, что она не достигла шестнадцатилетнего возраста.

- По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - пояснил Александр Боровиков.

Фото: krynica.info

В Смоленске в Красном бору дерево упало на остановку
В Смоленске ликвидируют последствия шторма

Другие новости по теме