Новости

В Смоленской области грабитель вырывал сумку и стрелял в потерпевшего

20 июня 2015 года в 12:26
18 июня на автобусной остановке в Дорогобуже 65-летний мужчина вырывал у другого мужчины сумку и выстрелил в него из пистолета. Именно такую картину увидел находящийся рядом сотрудник полиции, который тут же бросился на помощь пострадавшему и обезвредил грабителя. Задержанного доставили в местный отдел полиции. Пострадавший, к счастью, не получил серьезной травмы – пуля попала в обувь.

Оперативники, проводя следственные действия, пытались установить, что толкнуло злоумышленника (которым оказался 65-летний местный житель, рабочий одного из заводов) на преступление, но внятного ответа так и не получили – мужчина находился в таком подпитии, что внятно объяснить мотивы своего поступка ее смог.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него два магазина с патронами. Проведённое экспертное исследование показало, что изъятый пистолет является травматическим оружием, переделанным под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм. Этот пистолет 7 лет назад был украден в одной из квартир города Сафонова, тогда он был зарегистрирован как травматическое оружие, но позже его переделали под стрельбу боевыми патронами.

В ходе обыска в квартире а подозреваемого нашли и изъяли больше 60 патронов различных калибров для пистолета и винтовки.

- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса РФ «разбой», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. - За профессионализм, проявленный при исполнении служебных обязанностей, оперуполномоченный уголовного розыска будет поощрён правами руководства УМВД России по Смоленской области.

Фото: obozrevatel.com
Смоленские школьники пригласили главу региона на выпускной
В Смоленской области за неделю клещи покусали 119 человек

Другие новости по теме