Новости

В центре Смоленска спилят 4 аварийных дерева

20 июня 2015 года в 13:06
По информации МБУ «Зеленстрой», на следующей неделе в центре города будут убраны четыре аварийных дерева - в сквере возле здания областной администрации, в сквере у гимназии Пржевальского, в сквере возле детской художественной школы имени М.К. Тенишевой и на улице Ленина, напротив магазина «Мелодия».

Как сообщили в ведомстве, эти работы будут выполнены в рамках муниципального задания на основании актов, составленных по результатам очередного планового обследования. В этом году обследование началось с улиц, скверов и парков, относящихся к историческому центру города. Именно в местах, где бывает наибольшее количество туристов, выявили несколько аварийных деревьев, которые могут представлять опасность для людей.

- Оперативно и вовремя ликвидировать аварийные деревья – одна из наших задач, - подчеркнула и.о. директора МБУ «Зеленстрой» Виктория Майстренко. - Эта работа позволяет уберечь от несчастных случаев смолян и их имущество. Однако мы очень бережно относимся к каждому дереву, особенно в историческом центре Смоленска, поэтому тщательно и внимательно обследуем все насаждения. В период цветения сухие, аварийные деревья очевидны, поэтому могу заверить, что ни одно здоровое дерево не будет уничтожено.

По словам Виктории Майстренко, не менее важная задача - пополнение зеленых насаждений в Смоленске. Так, в этом году силами "Зеленстроя" уже высажено 188 деревьев различных пород по адресам: Захоронение по ул. З. Космодемьянской - 20 сосен, 3 березы; ул. Нахимова (около ДК «Шарм») - 15 рябин; Сквер Железнодорожников - 44 березы, 1 дуб; территория школы №33 - 15 сосен, 20 елей; территория школы №37 - 70 берез. Помимо этого, произведена посадка 42 рябин по ул. Папанина, а также - большие посадки кустов сирени в разных частях Смоленска. Кроме того, на завершающей стадии находится реконструкция сквера по ул. Ломоносова, там уже высажены деревья различных пород и обустроены газоны.

В центре Смоленска спилят 4 аварийных дерева

В центре Смоленска спилят 4 аварийных дерева

В центре Смоленска спилят 4 аварийных дерева
В Смоленскую область приехала делегация МГУ
За ночь в Смоленске почти в одно время сгорели 3 двери в квартирах на Киселевке

Другие новости по теме